03 марта 2021 года в Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы прошло соревнование по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный в честь празднования Международного женского дня 8 марта.
В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы (по воспитательной и идеологической работе) – начальник управления полковник К.Мугалов и начальник кафедры физической подготовки и спорта полковник Р.Меирманов.
На огневой рубеж вышли 20 представительниц прекрасного пола из 10 команд университета. Поразить мишени им предстояло за десять минут с расстояния 10 метров. Три выстрела девушки потратили на разминку и десять патронов на зачет.
Ежегодно в преддверии 8 марта женщины соревнуются по стрельбе из пневматической винтовки. У девушек появляется спортивный интерес к данному виду спорта. Им самим интересно кто же станет победительницей и призером соревнования, — рассказал начальник физической подготовки и спорта подполковник Курмет Нургазин.
По итогам соревнования в личном зачете победителем и призерами стали:
1 место – подполковник Анара Шумушпаева.
2 место – старший сержант Айслу Оспанова.
3 место – младший сержант Арайлым Кошербай.
В командном зачете места распределились следующим порядке:
1 место – Общевойсковой факультет имени Бауржана Момышулы, с результатом 64 очков.
2 место – факультет специальной подготовки, с результатом 54 очков.
3 место – факультет тылового и технического обеспечения, с результатом 48 очков.
Поздравляем победителей и призеров соревнования.
Данное соревнование прошли в строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.