В соответствии с графиком проведения курсов повышения квалификации в 2020 году в период с 14 по 26 сентября в Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы проводятся запланированные курсы повышения квалификации с офицерами мобилизационных органов Вооруженных Сил Республики Казахстан.
Обучение на курсе повышения квалификации офицерами мобилизационных органов имеет целью дать общетеоретические и методологические положения, необходимые для формирования у слушателей фундаментальных знаний, для расширения военно-теоретического кругозора и научного подхода к решению задач в области отмобилизования воинских частей, учреждений и мобилизации местных органов военного управления Вооруженных Сил Республики Казахстан.
Полученные знания позволят обучающимся успешно продолжить выполнение служебных и функциональных обязанностей по месту службы.