logo
logo

Первый Президент Республики Казахстан
Елбасы Н.А.Назарбаев

Президент Республики Казахстан -
Верховный Главнокомандующий ВС К.К.Токаев

logo

В Национальном университете обороны состоялся торжественный выпуск зарубежных офицеров


Uncategorized

26.6.20

В Национальном университете обороны  состоялся торжественный выпуск зарубежных офицеров

Торжественный выпуск офицеров Республики Таджикистан состоялся в Национальном университете обороны имени первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в г. Нур-Султане.

В соответствии с межгосударственными соглашениями ежегодно магистранты университета пополняют ряды офицерского корпуса Вооруженных Сил государств-членов ОДКБ. Дипломы выпускникам магистратуры вручил начальник Национального университета обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

«Убывая к местам дальнейшей службы, вы должны быть образцом профессионализма и порядочности, настоящим авторитетом для подчиненных. Убежден, что вы направите полученные новые знания и опыт на укрепление не только своих Вооруженных Сил, но и для военного сотрудничества между нашими странами, будете способствовать сохранению мира и стабильности в нашем регионе», – отметил он.

Национальный университет обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы по праву является флагманом военного образования, военным учебным заведением нового образца, лидером в области внедрения инноваций, крупнейшим военным вузом Центрально-Азиатского региона, межведомственным учебно-методическим центром для всех военных учебных заведений Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Казахстана. Университет включен в перечень учебных заведений по совместной подготовке военных кадров для вооруженных сил государств-членов ОДКБ.

28 июня 2020 года силами военно-транспортной авиации ВВС Казахстана будет организована отправка военнослужащих Таджикистана и членов их семей на Родину.