logo
logo

Первый Президент Республики Казахстан
Елбасы Н.А.Назарбаев

Президент Республики Казахстан -
Верховный Главнокомандующий ВС К.К.Токаев

logo

Взаимодействие в целях обеспечения военной безопасности


Uncategorized

10.3.21

Взаимодействие в целях обеспечения военной безопасности

В Министерстве обороны проведено занятие с заместителями руководителей центральных государственных органов.

В рамках постоянной работы по планированию и развитию системы обороноспособности государства военным ведомством организован специализированный обучающий курс для должностных лиц министерств и ведомств.

Курс открыл министр обороны генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев лекцией об основных направлениях развития Вооруженных Сил в свете современных угроз военной безопасности.

В ходе занятия отдельное внимание было уделено рассмотрению полномочий и компетенции каждого министерства и ведомства по обеспечению обороноспособности страны. Руководитель военного ведомства подробно остановился на положениях действующего законодательства, которыми регламентированы функции центральных исполнительных органов в области обороны.

– В условиях рисков самого разного характера – как военного, так и невоенного, государственный механизм должен действовать слаженно, как единое целое, – подчеркнул генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев.

В завершение лекции были обсуждены практические аспекты взаимодействия центральных государственных органов по вопросам обеспечения военной безопасности.

Занятия курса будут проходить в течение 3 дней на базе Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.